• Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, для обучающихся 1, 5, 9, 11-х классов

Автор: Н.Е. Елисеева, педагог-организатор
    2 сентября в МБОУ «Лицей № 3» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. После летних каникул лицей открыл свои двери для всех учеников!
    Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, для обучающихся 1, 5, 9, 11-х классов.

2 сентября в МБОУ «Лицей № 3» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. После летних каникул лицей открыл свои двери для всех учеников! Наш лицей - это большая дружная семья! Это - большой уютный дом! В  этот прекрасный, осенний день наша лицейская семья стала больше на 92 первоклассника. Это наша смена и наша опора, это те, кому предстоит творить будущее лицея, будущее нашей страны!  Директор МБОУ «Лицея №3» - Аскарова Марина Александровна, заместитель мэра города Братска по городскому хозяйству и строительству - Луковников Егор Александрович и депутат Думы города Братска Непомнящих Мария Викторовна поздравили лицеистов, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

Во время праздничной линейки взрослые и дети с удовольствием принимали музыкальные подарки от творческих коллективов лицея: вокальная студия «Новое поколение»  руководитель - Карпова А.И, инструментальный ансамбль - руководитель Ваулина В.А., хореографическая студия «Дыхание», руководитель - Литаврина И.А. Сюрпризом для первоклассников стало появление на празднике известных мультипликационных персонажей «Симки» и «Нолика» (в исполнении учениц 8А класса Бочкарёвой Юлии и Куликовой Виталины). Артисты лицея подготовили для ребят музыкальные игры и увлекательные задания. Уверенные и артистичные ведущие:  Пышная Таисия и Турко Андрей 10А класс, смогли создать доброжелательную атмосферу праздника. Право подать первый звонок принадлежало ученику 11Б класса  Петруневичу Олегу, и ученице 1А класса Насыровой Елизавете. Под звуки школьного звонка новый учебный год объявлен открытым. Вперёд, за творческими успехами! Вперёд, за научными открытиями!